Житель города Артема совершил угон транспортного средства

27-03-2020

Артемовским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города Артема за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)

В ходе предварительного расследования П. полностью признал свою вину, указанную позицию он принял и в судебном заседании.

В ходе судебного следствия подсудимый принял меры к возмещению ущерба и принес свои извинения потерпевшей стороне, которая просила суд о снисхождении и о назначении наказания не связанного с реальным лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд пришел к выводу о доказанности вины П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора города Н. Петросова

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»